26.05.2020   ·   Статьи   ·   Пока нет комментариев

Личные финансы и эффективный способ их приумножения

Проблема финансового благополучия — одна из наиболее актуальных. Множество людей, стремясь сохранить и приумножить свои личные финансы, находятся в поиске наиболее прибыльных вариантов капиталовложений. На сегодняшний день популярны четыре варианта сохранения и увеличения собственных финансовых средств.

Стань пайщиком
и вложи сбережения на выгодных условиях!
Звони сейчас +7(8352) 38-33-50

Личные финансы: варианты инвестирования

Первый вариант, при котором личные финансы хранятся в доме их владельца, не предусматривает инвестирования заработанных и накопленных средств. Причем подобный способ хранения сбережений считается наиболее неэффективным, так как инфляционные процессы, сопутствующие кризисным ситуациям, зачастую существенно обесценивают стоимость денег.

Также личные финансы могут быть инвестированы в недвижимость. Этот вариант считается одним из оптимальных. Однако и он имеет существенные недостатки. Во-первых, для покупки недвижимости необходимо наличие значительного запаса сбережений, который не может себе позволить большинство граждан нашей страны. Во-вторых, недвижимость — это «замороженные» деньги. То есть, если вам срочно понадобится материальная помощь, вы должны будете продать объект недвижимости, а этот процесс достаточно сложный и длительный.

Третий способ хранения и приумножения денежных средств — оформление депозита в банке. По мнению многих этот вариант инвестирования считается простым, но в то же время рискованным. Как показала практика последних лет, банковские учреждения являются достаточно нестабильными организациями. Они очень подвержены влиянию внешних негативных факторов. Кризис в экономике или политике может привести к тому, что банк будет признан банкротом, а его вкладчики останутся без своих денег.

Личные финансы - кредитный кооператив Столичное кредитное товарищество

Существует еще один, на данный момент самый оптимальный способ хранения и увеличения собственных сбережений — инвестирование их в кредитно-потребительский кооператив. КПК «Столичное кредитное товарищество» является прекрасной альтернативой банковским учреждениям.

Среди основных преимуществ нашего кредитного кооператива стоит отметить:

  • оперативную помощь специалистов организации в решении различных финансовых вопросов;
  • гарантированную защиту сбережений от возможного возникновения инфляционных процессов;
  • возможность обеспечения благополучного финансового будущего;
  • высокий уровень процентной ставки;
  • право вступления в кооператив граждан, которые достигли 16-летнего возраста;
  • возможность самостоятельного управления собственными финансами.

Как приумножить личные финансы

Итак, самым рациональным способом увеличения собственного состояния является инвестирование в КПК. Чтобы воспользоваться услугами кооператива, направленными на увеличение вашего капитала, необходимо осуществить несколько действий. В первую очередь, вам необходимо оформить заявку на вступление в ряды пайщиков кооператива. После этого следует заключить с КПК договор передачи личных сбережений.

Это соглашение регламентируется Федеральным законодательством, предусматривает передачу денежных средств в потребительский кооператив. В контракте между сторонами оговаривается сумма и срок инвестирования, а также годовой процент. В зависимости от выбранной программы хранения средств, процентная ставка составляет от 2,3% до 9,1%.

После оформления всех юридических нюансов, деньги членов кооператива начинают работать на всех пайщиков. Вы можете быть абсолютно уверены в сохранности своих сбережений, так как ими могут распоряжаться только лишь члены кооператива. Соответственно, деньги сберегателя не подвержены влиянию других сторон и внешних факторов.

Учитывая все вышеперечисленные преимущества кредитно-потребительского кооператива, у вас не должно возникнуть сомнений в том, что данный способ хранения собственных средств является наиболее рациональным. Более того, КПК предоставляет возможность не только хранения, но и приумножения сбережений.

Обратившись в кооператив «Столичное кредитное товарищество», можно не сомневаться в том, что ваши личные финансы будут работать только на вас. Поэтому стоит поспешить и начать зарабатывать уже сегодня.

Стань пайщиком
и вложи сбережения на выгодных условиях!
Звони сейчас +7(8352) 38-33-50

Опубликовано КПК «Столичное кредитное товарищество».

Предыдущая запись Региональный Материнский капитал в Чувашии
Следующая запись Как купить квартиру в Зеленодольске на материнский капитал — отзыв о займе Ольги Мурахтановой