07.05.2020   ·   Статьи   ·   Пока нет комментариев

Региональный Материнский капитал в Чувашии

Программа финансовой помощи семьям с детьми обрела популярность и широкое распространение не только на государственном уровне, но и на областном. Сертификат на региональный материнский капитал в Чувашии, действующий на основании Указа главы региона, выдается в случае рождения 3-го или последующего ребенка в семье. И если ранее сумма составляла 100 000 рублей, то теперь ее планируют увеличить до 150 000 рублей.

Стань пайщиком
и получи заем с погашением материнским капиталом!
Звони сейчас +7(8352) 38-33-50

 

Федеральный и региональный мат капитал в Чувашии

Материнский капитал в Чувашии федерального и регионального значения имеют много схожих моментов. Но есть и ряд отличий. Главные из них кроются источнике средств, сумме выплат, условиях и сроках получения. Как для федерального, так и для регионального капитала сертификат положен к выдаче только один раз. Региональный семейный капитал выдается в дополнение к федеральному.

Получить проиндексированный материнский капитал в Чувашии смогут семьи, где третий или последующий ребенок родился после 1 января 2020 года. А также семьи, которые ранее не использовали маткапитал, то есть не распорядились им до 1 января 2020 года. Также проектом закона продлевается действие республиканского материнского капитала до 31 декабря 2026 года.

Более того, в республике вводится абсолютно новая форма поддержки семей с детьми. Сразу после рождения ребенка семьи, имеющие право на республиканский материнский капитал в Чувашии, смогут получить часть средств в виде единовременной выплаты. Использовать их можно на то, что нужно семье в текущий момент. Размер выплаты составит 20 000 рублей.

Средства материнского капитала молодые родители могут потратить на изменение условий проживания семьи в лучшую сторону, на обучение ребенка, на оплату товаров и услуг, необходимых для социальной адаптации ребенка-инвалида. Важное условие для получения регионального маткапитала — постоянное или преимущественное проживание в Чувашии.

Условия выдачи сертификата «Материнский капитал» в Чувашии

Процедура оформления республиканского сертификата практически ничем не отличается от государственного. Получить региональный материнский капитал в Чувашии могут:

  • женщина, родившая (усыновившая) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2012 года;
  • мужчина, являющийся единственным усыновителем третьего или каждого последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года;
  • отец (усыновитель), если женщина теряет право на получение регионального маткапитала;
  • в случае утраты права матери и отца на получение мат капитала в Чувашии — ребенок (или дети в равных долях), не достигший совершеннолетия, и (или) совершеннолетний ребенок (дети в равных долях), обучающийся по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23-х лет.

Региональный материнский капитал в Чувашии _ КПК Столичное кредитное товарищество

Для получения материнского капитала в Чувашии и Чебоксарах, мать, родившая третьего и последующего ребенка, должна обратиться в районное отделение Пенсионного фонда. Также вопросами выдачи регионального маткапитала занимаются многофункциональные центры. Заявление можно подать и через портал Госуслуги. Для участия в данной программе необходимо предоставить следующие документы:

  • заявление о намерении получить социальную помощь региона;
  • паспорт гражданина России с постоянной пропиской на протяжении последних трех лет на территории Чувашской области;
  • справка о финансовом состоянии семьи;
  • свидетельство о рождении третьего ребенка;
  • свидетельство об усыновлении (в том случае, если семья, претендующая на пособие, усыновила ребенка).

Полученное заявление рассматривают региональные органы. После утверждения заявления, семья в течение 5 дней получает уведомление о принятом решении. В случае положительного ответа, претендент на пособие будет дополнительно извещен о сроках выдачи сертификата.

Эффективное использование федеральной программы «Материнский капитал» в Чувашской Республике

Финансовая помощь посредством программы «Материнский капитал» считается прекрасной инициативой государства. Извлечь из данной программы максимальную выгоду можно путем вложения денег в улучшение жилищных условий семьи. Взять заем в КПК.

Кредитный потребительский кооператив «Столичное кредитное товарищество» готов прийти на помощь семьям с малолетними детьми. Мы предоставляем заем с возможностью погашения средствами федерального материнского капитала.

Для начала процедуры необходимо стать пайщиком КПК «Столичное кредитное товарищество». Потом в офисе компании оформить заявку на получение займа.

Сотрудники КПК в кратчайшие сроки рассмотрят вопрос о ее одобрении, помогут в сопровождении сделки. Кроме того, мы грамотно проконсультируем по всем возникающим вопросам рационального использования средств сертификата «Материнский капитал» в Чувашии.

Стань пайщиком
и получи заем с погашением материнским капиталом!
Звони сейчас +7(8352) 38-33-50

Опубликовано КПК «Столичное кредитное товарищество».

Предыдущая запись Уведомление от 29 апреля 2020 о проведении внеочередного общего собрания пайщиков в форме уполномоченных
Следующая запись Личные финансы и эффективный способ их приумножения